Los: 3781

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Mathurin Moreau (1822-1912),

Startpreis: EUR 1,900

Mathurin Moreau (1822-1912), Muschelsammlerin, große braun patinierte Bronze einer jungen, aufs Meer blickenden Frau mit Muschelkorb, seitl. sign. u. bez. ‚Hors concours‘, auf Bronzesockel drehbar, Ges.-H. 73 cm