Los: 3769

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

'Tanzender Faun', große Ausfü

Startpreis: EUR 600

‚Tanzender Faun‘, große Ausführung 1. H. 20. Jh., nach dem antiken Original, welches in der ‚Casa del Fauno‘, einem Gebäude in Pompeiji gefunden wurde und heute im archäologischen Nationalmuseum von Neapel steht. Gartenplastik aus patinierter Bronze, unbez., H. 78 cm