Los: 3757

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Francis Corbeels (1888-1956),

Startpreis: EUR 700

Francis Corbeels (1888-1956), Reliefportrait von Henry Ford, grünbraun patiniertes Bronzerelief auf aufsteigender, bronzemontierter Marmorplatte auf Sockel, dort auf Bronzeplakette bezeichnet, im Relief signiert, seltene Tafel zu Ehren des Automobilunternehmers, H. 37 cm