Los: 3755
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Sign. Baril, frz. BIldhauer d
Sign. Baril, frz. BIldhauer des 19. Jh., große Büste Napoleon I., Bronze, dunkel patiniert mit getreppter Plinthe auf ockerfarbenem Marmorsockel, zweifach gestuft mit vergoldeter Messingzierleiste, verso sign. u. dat. “Baril 1830“, best., Ges.-H. 46,5 cm