Los: 3752
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Jean-Antoine Houdon (1741-182
Jean-Antoine Houdon (1741-1828), nach, Büste von Voltaire, Frankreich Ende 19. Jh., patinierte Bronze, seitl. bez. “Houdon 1777“, über gekehlter Marmorplinthe, H. 31 cm