Los: 3750
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Emmanuel Villanis (1858-1914)
Emmanuel Villanis (1858-1914), “Mignon“, Büste einer jungen Frau, das lange Haar mit einem Tuch zurückgebunden, Bronze grünlich patiniert, schauseitig bez. ‚Mignon‘, im Guss sign., bez. ‚Salon. 1896‘, H. 19,5 cm