Los: 3748
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Charles Auguste Fraikin (1817
Charles Auguste Fraikin (1817-1893) und Charles Cumberworth (1811-1852), Paar Statuetten des 19. Jh., Venus mit Taube und Venus mit Schlange und Blumenbouquet, Bronze, gold-braun patiniert, jeweils sign. u. eine dat. 1841, Gießerinschrift “E. Quesnel“, früher, von Edouard Quesnel ausgeführter, qualitätvoller Guss, ber., H. 30 cm