Los: 3702
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Fernando Botero (1932-2023),
Fernando Botero (1932-2023), “Bird on a column“, große, zweiteilige Bronze, braun patinierter Vogel, gesteckt auf poliertem Sockel, am u. Rand sign., num. 5/6 sowie Gießerstempel der “Fonderia Tesconi, Pietra Santa“, min. best., aus Mallorquinischer Privatsammlung, H. 216 cm