Los: 3702

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Fernando Botero (1932-2023),

Startpreis: EUR 80,000

Fernando Botero (1932-2023), “Bird on a column“, große, zweiteilige Bronze, braun patinierter Vogel, gesteckt auf poliertem Sockel, am u. Rand sign., num. 5/6 sowie Gießerstempel der “Fonderia Tesconi, Pietra Santa“, min. best., aus Mallorquinischer Privatsammlung, H. 216 cm