Los: 3699

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Eduardo Rossi (1867-1926), it

Startpreis: EUR 300

Eduardo Rossi (1867-1926), ital. Bildhauer des Jugendstil, große Bronzegruppe einer nackten Nymphe auf einer Welle liegend mit Möwe darunter, patinierte Bronze, sign., Guss des späten 20. Jh., ber., H. 56 cm