Los: 3693

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Anonymer Künstler 2. H. 20. J

Startpreis: EUR 80

Anonymer Künstler 2. H. 20. Jh., antinazistisches Kunstobjekt, hölzerne Säule mit dem Modell eines Schädels, in dem Löffel mit Glasuaugen stecken, sowie ein Trichter mit der Werbeanzeige für “Mein Kampf“ darin, unsign., der Sockel lose, Provenienz: Aus dem Spielzeugmuseum Peenemünde, Ges.-H. 57 cm