Los: 3689

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Alphonse Emmanuel de Moncel d

Startpreis: EUR 400

Alphonse Emmanuel de Moncel de Perrin (1866-1930), “die Wasserträgerin“, schreitender weiblicher Teilakt mit Tragjoch, braun patinierte Bronze, seitl. sign. u. bez. “Barbedienne Fondeur“, ein Eimer fehlt, Ges.-H. 45 cm