Los: 3675

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Süddt. Bildhauer des 20. Jh.,

Startpreis: EUR 200

Süddt. Bildhauer des 20. Jh., zwei Heiligenfiguren: Madonna im gotischen Stil und heiliger Florian, Holz geschnitzt und polychrom gefasst, die Madonne rückseitig gehöhlt, ein Fuß best., ein Attribut des Florian fehlt, Ges.-H. bis 73 cm