Los: 3336
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Figurenpendule, Putti eine Ku
Figurenpendule, Putti eine Kugeluhr tragend, bez. “Auguste Moreau“, mit franz. Gießermarke, Weißguss bronziert, aufgelegte vergoldete röm. Ziffern und vergoldete Zeiger, Uhrwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke läuft an, Höhe 44cm, Durchmesser ca. 20cm