Los: 3333
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Schwarze Marmoruhr mit grünli
Schwarze Marmoruhr mit grünlich grauen Seiten, an der linken Seite mit altem Riss und Abplatzung, 2.H.19.Jh., auf dem Zifferblatt bez. “Raingo Fres. a Paris“, weißer Emaille Ziffernring mit Rissen, schwarze röm. Ziffern, gebläute Breguetzeiger, vor dem Zifferblatt die Broccothemmung, Glasrand ohne Glas, großes franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 38 x 31 x 17 cm