Los: 3153

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

29-teiliges Kaffeerestservice

Startpreis: EUR 100

29-teiliges Kaffeerestservice, KPM Berlin, 2. H. 20. Jh., 2. W., Form Rocaille, weiß, tlw. min. best., 3 Kaffeekannen, H. bis 24,5 cm, großer Sahnegießer, H. 16,5 cm, 2 Zuckerdose, 1x mit Goldstaffage, H. bis 14 cm, 7 Tassen mit 7 Ut und 6 Teller, Ø 18,5 cm und 3 Eierbecher, H. 6 cm