Los: 3144

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Musikerin mit Kniegeige, KPM

Startpreis: EUR 150

Musikerin mit Kniegeige, KPM Berlin, 2. H. 20. Jh., 2. W., Entwurf von Paul Scheurich um 1939, sitzende junge Dame mit orientalischem Kopfschmuck, eine Kniegeige spielend, weiß, rest., H. 31,5 cm