Los: 3144
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Musikerin mit Kniegeige, KPM
Musikerin mit Kniegeige, KPM Berlin, 2. H. 20. Jh., 2. W., Entwurf von Paul Scheurich um 1939, sitzende junge Dame mit orientalischem Kopfschmuck, eine Kniegeige spielend, weiß, rest., H. 31,5 cm