Los: 3139

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Kleine Vase, Rozenburg, Den H

Startpreis: EUR 40

Kleine Vase, Rozenburg, Den Haag, ovoide Form, umlaufend bemalt in Unterglasurblau, H. 10,5 cm, Tintenfaß mit aufklappbarem Deckel, Wandung mit Asiatischen Figuren im Relief, blau staffiert, Haarrisse im Boden, 11. cm