Los: 3131

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Mokkaservice für 5-7 Personen

Startpreis: EUR 450

Mokkaservice für 5-7 Personen, 23-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Form Ozier, Dekor Rothschild, ziervergoldet, Mokkakanne, H. 19 cm, Milchkännchen, H. 5 cm, Zuckerschale, Ø 7,5 cm, 8 Mokkatassen mit 7 UT, H. 5,5 cm, 5 Gebäckteller, Ø 16,5 cm