Los: 2993

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Speiseservice für 3-12 Person

Startpreis: EUR 600

Speiseservice für 3-12 Personen, 24-tlg., Meissen, versch. Marken u.a. 2x Knauf- (1850-1924) u. 6x Pfeifferzeit (1924-34), 1. W., Form Neumarseille, Blumenmalerei in Kupfergrün, Goldstaffage u. Goldzahnkante, 12 Speiseteller, 1x Standring min. best., Ø 25 cm, 3 Suppenteller, Ø 23 cm, gr. Bratenplatte, L. 43 cm, runde Deckelterrine, B. 32,5 cm, runde Vorlegeplatte, Ø 35 cm, Tropfschale auf Löwenfüßen, best., Ø 22 cm, Doppelhenkel-Saucière auf festem Untersatz, Standring min. rest., L. 26 cm, 4 Schalen, 2x quadrat., B. 21 u. 22 cm, 1x rund, Ø 25,5 cm, 1x oval, L. 23 cm