Los: 2992

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Teeservice für 6 Personen, Ch

Startpreis: EUR 80

Teeservice für 6 Personen, China, 20. Jh., polygonale Form, figürlich-floraler Druckdekor in Unterglasurblau, Teekanne, best., Haarriss, H. 12,5 cm, Milch (Henkel gekl.) u. Zucker (Knauf gekl.), 6 Tassen mit UT, H. 6 cm