Los: 2984
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Konvolut von 21 Teilen 'König
Konvolut von 21 Teilen ‚Königin von Holland‘, KPM Berlin, Kriegsmarken 1914-19, 1. W., rote Reichsapfelmarken, Form Rocaille, Dekor Königin von Holland, reiche Ziervergoldung und bordeauxrote Kante, 4 Teetassen mit UT, 1x altrest., H. 6,5 cm, 3 Brotteller, Ø 18 cm, 3 Dessertteller, Ø 22 cm, 7 Speiseteller, 1x best., Ø 25 cm