Los: 2983
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Konvolut von 15 Teilen, Meiss
Konvolut von 15 Teilen, Meissen, Marken nach 1934, 2. W., polychrome Blumenmalerei, Dekor Deutsche Blume o. Streublumen, Form Neuer Auschnitt, Teekanne, besch., H. 13 cm, 5 Dessertteller, Ø 20,5 cm, 1 Brotteller, Ø 16 cm, 3 UT, best., Ø 14 cm, Form Osier, 5 Brotteller, Ø 15,5 cm