Los: 2983

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Konvolut von 15 Teilen, Meiss

Startpreis: EUR 100

Konvolut von 15 Teilen, Meissen, Marken nach 1934, 2. W., polychrome Blumenmalerei, Dekor Deutsche Blume o. Streublumen, Form Neuer Auschnitt, Teekanne, besch., H. 13 cm, 5 Dessertteller, Ø 20,5 cm, 1 Brotteller, Ø 16 cm, 3 UT, best., Ø 14 cm, Form Osier, 5 Brotteller, Ø 15,5 cm