Los: 2976
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Fünf Vorlegeteile, Meissen, 3
Fünf Vorlegeteile, Meissen, 3x Knauf- (1850-1924) u. 1x Pfeifferzeit (1924-34), 1. W., 1x 1980, 2. W., Form Neuer Ausschnitt, polychrome Blumenmalerei, Dekor Deutsche Blume o. Streublumen, ziervergoldet, große Bratenplatte, L. 46 cm, Doppelhenkel-Saucière auf festem Untersatz, L. 26 cm, 2 Caré-Schalen, best., min. ber., B. 14,5 u. 22,5 cm, passig geschweifte Schale, L. 19 cm