Los: 2973

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Großes Fischservice für 8 Per

Startpreis: EUR 400

Großes Fischservice für 8 Personen, 59-tlg., A. Giraud & Cie., Limoges, 20. Jh, Modell ‚Corail la Mer‘, reliefierte Muschelform, variierende Fisch-Dekore mit zarten Wasserpflanzen in verschiedenen Blautönen, akzentuiert in schwarz und gold, tlw. best., 8 Speiseteller, Ø 25,5 cm, 8 Suppentassen mit Deckel und UT, H. 10 cm, Ø 17 cm, 13 Vorspeisenteller, Ø 18 cm, gr. Vorlegeschale, L. 43,5 cm, runde Deckelterrine, B. 29 cm, 10 Muschelschalen, Ø 13,5 cm, Saucière auf festem Untersatz, L. 26 cm, Leuchter, H. 15 cm