Los: 2969
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Konvolut von 13 Teilen aus de
Konvolut von 13 Teilen aus dem Service ‚Die Zauberflöte‘, Rosenthal, Selb, Marken ab 1957, Entwurf von Björn Wiinblad (1918-2006), Weißporzellan, reliefierte Fahne mit reicher Goldstaffage, unterseitig sign. und mit Auszügen aus den Arien der Oper, 3 Dessertteller, Ø 22 cm, 4 Speiseteller, Ø 26,5 cm, 1 Gourmetteller, Ø 29 cm, 5 Kaffeetassen, 1x best., H. 6,5 cm