Los: 2967

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Konvolut von 29 Teilen, C.H.

Startpreis: EUR 200

Konvolut von 29 Teilen, C.H. Field Haviland, Limoges, Frankreich, Ende 20. Jh., Edition “Musée Claude Monet – Giverny“, Wiederauflage eines von Claude Monet für sein Esszimmer in Giverny entworfenen Services, Streifendekor in Zitronengelb und Blau, tlw. ber., 3 Bratenplatten, L. 40 cm, 10 ovale Vorlegeplatten, L. 36 cm, ovale Deckelterrine, L. 31,5 cm, 2 runde Schalen, Ø 25 cm, 5 ovale Schalen, L. 25 cm, 5 ovale Beilageplatten, 1x best., L. 22 cm, 4 kl. Deckelterrinen o. Saucièren auf festem Untersatz, 1x Deckel fehlend, L. 22,5 cm