Los: 2965

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Konvolut von 37 Teilen, C.H.

Startpreis: EUR 200

Konvolut von 37 Teilen, C.H. Field Haviland, Limoges, Frankreich, Ende 20. Jh., Edition “Musée Claude Monet – Giverny“, Wiederauflage eines von Claude Monet für sein Esszimmer in Giverny entworfenen Services, Streifendekor in Zitronengelb und Blau, tlw. best, ber., 9 Gourmetteller, 1x gekl., Ø 27,5 cm, 9 Speiseteller, 1x Haarriss, Ø 25,5 cm, 10 Salatschalen, 3x best., Ø 19 cm, 9 runde Vorlegeplatten mit seitl. Handhaben, B. 27 cm