Los: 2959

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Konvolut von 18 Teilen, Este,

Startpreis: EUR 100

Konvolut von 18 Teilen, Este, Italien, Ende 20. Jh., Keramik, oktogonale Form, im Spiegel der Teller polychrome o. grüne Malerei mit verschiedenen Gemüsesorten, grüner Rand, tlw. best., 6 gr. Speiseteller, B. 28 cm, 6 Dessertteller, Ø 21,5 cm, 6 Salatschalen, Ø 19 cm