Los: 2958
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Konvolut von 18 Teilen, Este,
Konvolut von 18 Teilen, Este, Italien, Ende 20. Jh., Keramik, oktogonale Form, im Spiegel der Teller polychrome o. grüne Malerei mit verschiedenen Gemüsesorten, grüner Rand, tlw. best., 6 gr. Speiseteller, B. 28 cm, 6 Dessertteller, Ø 21,5 cm, 6 Salatschalen, Ø 19 cm