Los: 2927
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Sechs Kaffeegedecke, 18-tlg.,
Sechs Kaffeegedecke, 18-tlg., Meissen, versch. Marken 20. Jh., davon 3x Pfeiffermarke 1924-34, 1. u. 2. W., Form Neuer Ausschnitt, polychrome Blumenmalerei, ziervergoldet, 6 Tassen mit UT, 1 Tasse u. 3 UT mit Haarriss u. altrest., H. 7 cm, 6 Teller, Ø 18 cm