Los: 2924

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Elefantenpaar auf oblongem Te

Startpreis: EUR 160

Elefantenpaar auf oblongem Terrainsockel, Karl Ens, Volkstedt, Thüringen, nach 1919, naturalistische Ausformung zweier afrikanischer Elefanten, Muttertier mit erhobenem Rüssel, Jungtier in dynamischer Pose, naturalistsich staffiert in Unterglasurfarben, L. 32 cm