Los: 2917

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Figürlicher Tafelaufsatz, Sit

Startpreis: EUR 90

Figürlicher Tafelaufsatz, Sitzendorf, Thüringen, Ende 19. Jh., durchbrochen gearbeitete Korbschale auf Rocailleschaft, dieser mit 2 tanzenden Amoretten besetzt, reiche Blütenapplikationen, polychrom bemalt und ziervergoldet, tlw. best., ber., gekl., H. 39 cm