Los: 2916

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Weintrinkender Putto, Volkste

Startpreis: EUR 250

Weintrinkender Putto, Volkstedt, Thüringen, Anf. 20. Jh., Drei Putti mit Weintrauben und Weinamphora, auf ovalem Sockel, unles. sign., polychrom bemalt und ziervergoldet, 28 x 35 x 19 cm