Los: 2914

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Vier Prunktassen mit UT, je z

Startpreis: EUR 600

Vier Prunktassen mit UT, je zylindrische Form mit Ohrenhenkel, 1x Tasse Sèvres, 2 Louis-Philippe-Marken 1844 u. 1846, Palastmarke “Château des Tuileries“, schauseitig königliches Monogramm “LP“ in Ligatur, flankiert von zwei Putten, Ziervergoldung auf kobaltblauem Fond, 2x Tassen, Sociètè Porcelainière de Limoges, Marken nach 1930, polychrome Arabesken- u. Blumendekore, tlw. Bleu céleste-Fond, 1x UT gekl., 1x Tasse, w. Frankreich, schauseitig polychrome galante Szene in goldgerahmter Reserve, Bleu céleste-Fond, Ziervergoldung, min. ber., H. je 7 cm