Los: 2913

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Deckeldose im Sèvres-Stil, Fr

Startpreis: EUR 800

Deckeldose im Sèvres-Stil, Frankreich, 19. Jh., Palastmarke “Château des Tuileries“, oblonge Form, gewölbter Deckel, oberseitig polychrome Malerei mit Darstellung zweier Musen, sign. Collot, ornamentale Ziervergoldung auf Bleu céleste-Fond, innen polychrome Blumenmalerei, Metallmontur, L. 32 cm