Los: 2912

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Berliner Ansichtentasse mit U

Startpreis: EUR 450

Berliner Ansichtentasse mit UT, KPM Berlin, Marke 1837-44, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Kalathosform mit Perlfries und Schwanenhalshenkel, schauseitig in goldgerahmter Rechteckreserve feine polychrome Vedutenmalerei mit Ansicht des Alten Museums in Berlin, unters. bez., Prunkvergoldung mit Rankenwerk, ber., UT best., H. 11 cm