Los: 2887
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
Runde Korbschale, Meissen, Mi
Runde Korbschale, Meissen, Mitte 20. Jh., 3. W., konische Form, seitl. angesetzte Handhaben, Wandung mit Korbreliefdekor und aufgelegten polychromen Blüten (best.), Spiegel mit Malerei Rote Rose, ziervergoldet, L. 24 cm