Los: 2887

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Runde Korbschale, Meissen, Mi

Startpreis: EUR 150

Runde Korbschale, Meissen, Mitte 20. Jh., 3. W., konische Form, seitl. angesetzte Handhaben, Wandung mit Korbreliefdekor und aufgelegten polychromen Blüten (best.), Spiegel mit Malerei Rote Rose, ziervergoldet, L. 24 cm