Los: 2863
Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024
30-teiliges Restservice, Meis
30-teiliges Restservice, Meissen, 20. Jh., 1.-3. W., Entwurf Else Wenz-Vietor von 1913, polygonale Form, jeweils mit blauer Kante, tlw. mit blauem Streifendekor, tlw. min. best., Teekanne, H. 14 cm, 2 Sahnegießer, H. 6 cm, 6 Teetassen, H. 5,5 cm, 12 Untertassen, Ø 15,5 cm, 6 Teller, Ø 19,5 cm, runde Platte, Ø 21 cm, 2 Suppentassen mit Deckeln, H. 10 cm