Los: 2861

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Kännchen, Meissen, Marcolini-

Startpreis: EUR 200

Kännchen, Meissen, Marcolini-Marke (1774-1814), auf 3 Krallenfüßen, gebauchte Form, seitl. angesetzter Ohrenhenkel, gerippte Wandung mit floraler Unterglasurblaumalerei, best., H. 12,5 cm