Los: 2790
Stehender Husar, die Degenkli
Stehender Husar, die Degenklinge prüfend, Herend, 1941, Entwurf Zsigmond Kisfaludi-Stróbl 1927, im Sockel bez., Modellnr. 5505, polychrom bemalt und ziervergoldet, Gesamth. 40 cm