Los: 2788

Tanzende Fanny Elßler, Thürin

Startpreis: EUR 150

Tanzende Fanny Elßler, Thüringen, 20. Jh., Ballerina in Tanzschritt, Franziska “Fanny“ Elßler (1810-1884), war eine weltberühmte österreichische Ballerina der Romantik, auf rundem Sockel, polychrom bemalt, ziervergoldet, Tüllkleid best., H. 30 cm