Los: 2773
Großer Kaiserpinguin mit Küke
Großer Kaiserpinguin mit Küken, Hutschenreuther, 2. H. 20. Jh., im Boden Bez. Gunther Granget (1932 Karlsruhe – 2010), polychrom bemalt in naturalistischen Unterglasurfarben, H. 44 cm