Los: 2742
Bildteller, Sevres, um 1837,
Bildteller, Sevres, um 1837, Stempel für Chateau de Tuilleries, im Spiegel mythologische Szene mit gefesseltem Amor, re. sign. S. Poitevin, in der Fahne polychrome Malerei in drei Kartuschen auf Apfel grünem Fond, ziervergoldet, Ø 24 cm