Los: 2657
Steigender Hengst, Nymphenbur
Steigender Hengst, Nymphenburg, 2. H. 20. Jh., Entwurf August Göhring um 1930, monogr., Modellnr. 800a, auf ovaler Plinthe, naturalistisch staffiert, H. 16 cm