Los: 2643
Tee- u. Kaffeeservice für 12
Tee- u. Kaffeeservice für 12 Personen, 39-tlg., Meissen, mehrheitl. Pfeifferzeit 1924-34, 1. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Blaue Blume in Unterglasur, ziervergoldet, Kaffeekanne, H. 24 cm, Milchkännchen, H. 12 cm, Zuckerdose, Ø 10 cm, 12 Teetassen mit UT, H. 5,5 cm, 12 Kuchenteller, Ø 18 cm