Los: 2638

Drei Reiterfiguren, Scheibe-A

Startpreis: EUR 80

Drei Reiterfiguren, Scheibe-Alsbach, Thüringen, 20. Jh., drei Offiziere Napoleons, auf rechteckiger Plinthe Darstellung der Generäle Poniatowski u. Davoust, sowie eines Offiziers der Garde Imperiale, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. bis 29 cm