Los: 2630

Prunkkutsche, Thüringen, 20.

Startpreis: EUR 150

Prunkkutsche, Thüringen, 20. Jh., einspännige offene Kutsche, darin sitzend eine elegante Rokokodame mit Blumenkorb und Schoßhündchen, Rocaillesockel mit Terrainplinte und aufgelegten Blüten, polychrom bemalt u. ziervergoldet, best., Zügel ergänzt, L. 43 cm