Los: 2630
Prunkkutsche, Thüringen, 20.
Prunkkutsche, Thüringen, 20. Jh., einspännige offene Kutsche, darin sitzend eine elegante Rokokodame mit Blumenkorb und Schoßhündchen, Rocaillesockel mit Terrainplinte und aufgelegten Blüten, polychrom bemalt u. ziervergoldet, best., Zügel ergänzt, L. 43 cm