Los: 2624

Empire-Prunkvase, Frankreich,

Startpreis: EUR 100

Empire-Prunkvase, Frankreich, 20. Jh., auf quadratischer Plinthe ovoider Korpus über rundem Fuß, seitlich zwei hochgezogene Handhaben mit Maskarons, schauseitig polychrome Malerei mit tanzendem Paar in Gebirgslandschaft, ziervergoldet, ber., best., H. 27,5 cm