Los: 2623
Empire-Prunkvase, Frankreich,
Empire-Prunkvase, Frankreich, 20. Jh., auf quadratischer Plinthe ovoider Korpus über rundem Fuß, seitlich zwei hochgezogene Schwanen-Handhaben, schauseitig polychrome Malerei mit Interieurszene, ziervergoldet, ber., Verschraubung gelockert, H. 29 cm