Los: 2619

Zwei Kannen, 1x Joseph Adam H

Startpreis: EUR 80

Zwei Kannen, 1x Joseph Adam Hannong, Frankenthal/Pfalz, Marke 1759-1762, Birnenform mit spitzem Henkel, gewölbter Deckel mit Rundknauf, gebrochener Stab im Relief, Strohmuster in Unterglasurblau, best., H. 26 cm, 1x Hammann, Wallendorf/Thüringen, Marke 1772-1829, Birnenform mit geschwungenem Henkel, gewölbter Deckel mit Kugelknauf, gebrochener Stab im Relief, Strohmuster in Unterglasurblau, best., H. 16 cm